The Seoul House Ydp Villa

  • 70 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Alloggiando presso la The Seoul House Ydp Villa, gli ospiti possono raggiungere facilmente I•seoul•u, che si trova a circa 2 km.

La villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato. Gli ospiti possono inoltre usufruire di asciugacapelli e asciugamani.

La The Seoul House Ydp Villa è dotata di un frigo e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo. Gli ospiti possono cenare al ristorante Myeongdong Noodles Soup, situato a a 650 m dalla struttura.

La casa vacanze ti attende nel distretto Yeongdeungpo-Gu, a 350 m dalla stazione della metropolitana Yeongdeungpo. Gli ospiti troveranno Grand Convention Center a breve distanza da questa villa, mentre la SeaLaLa Spa & Water Park è a circa 20 minuti a piedi. Le attrazioni educative a 4 km dalla The Seoul House Ydp Villa includono l'Università di Hongik. Questo stabilimento si trova a 450 m dalla fermata dell'autobus Usin Elementary School e a 10 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Seoul.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near The Seoul House Ydp Villa
Daerim Cozy Jia 대림 코지아
Prezzo solo per cellulari

Daerim Cozy Jia 대림 코지아

2.4 km dalla struttura
USD 58 USD 52
a notte
Stay Edge Gongbaek - Near Shindaebang Station Boramae Hospital & Park Hongik University Airport Bus Near Sindorim, Gangnam
Prezzo solo per cellulari

Stay Edge Gongbaek - Near Shindaebang Station Boramae Hospital & Park Hongik University Airport Bus Near Sindorim, Gangnam

2.8 km dalla struttura
Manu Stay
Prezzo solo per cellulari

Manu Stay

9.8
Eccezionale 12 recensioni
3.2 km dalla struttura
USD 72 USD 65
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Gimpo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Yeongdeungpo Station
    400 m

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 01:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Quali sono i luoghi d'interesse popolari vicino a The Seoul House Ydp Villa?
      Puoi visitare il Centro commerciale Times Square, che si trova vicino a The Seoul House Ydp Villa.
    • Quanto costerà soggiornare nella villa The Seoul House Ydp Villa?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella villa The Seoul House Ydp Villa è di 313 $.
    • Quali fermate di trasporto sono quelle più vicine a The Seoul House Ydp Villa?
      La fermata di metro più vicina è di Yeongdeungpo, si trova a 350 metri da The Seoul House Ydp Villa.
    • Quali servizi fornisce The Seoul House Ydp Villa nelle sue camere?
      Tra i migliori servizi in camera in The Seoul House Ydp Villa ci sono una zona pranzo, un tavolo da lavoro e una TV a schermo piatto con canali satellitari.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa sono pregati di fare il check in non più tardi delle 23:30 e il check out prima delle 11:00.
    • Che ristoranti possiamo trovare vicino a questa villa?
      I ristoranti più vicini sono Laxmi e Holly's Yeongdeungpo, che si trovano a 500 metri circa da questa villa.
    • C'è aria condizionata in The Seoul House Ydp Villa?
      Si, gli ospiti di The Seoul House Ydp Villa possono godere di aria condizionata.
    • C'è una vasca idromassaggio in questa villa?
      Si, questa villa ha una vasca spa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Gimpo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Yeongdeungpo Station
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    The Seoul House Ydp Villa
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi